Новые скульптуры украсят город

Накануне в Новосибирске завершился третий, ставший уже традиционным, симпозиум каменной скульптуры. Пять российских мастеров из Санкт-Петербурга, Бийска, Барнаула и Новосибирска и скульптор из Польши в течение месяца воплощали свои идеи в камне.

Накануне в Новосибирске завершился третий, ставший уже традиционным, симпозиум каменной скульптуры. Пять российских мастеров из Санкт-Петербурга, Бийска, Барнаула и Новосибирска и скульптор из Польши в течение месяца воплощали свои идеи в камне. Точнее в мраморе. Симпозиум каменной скульптуры -2007 прошел без какой-то определенной темы. Его участникам необходимо было создать работу, уместную в садово-парковой зоне.

Сейчас все пять работ будут распределены по разным площадкам города. Одна скульптура уже уехала в Кольцово, одна останется у театра Глобус, где и проходил симпозиум, двумя пополнится Первомайский сквер и одна уедет на улицу Серебренниковскую. Места для своих работ выбирали сами мастера. По их словам, в городе еще масса скверов и парков, которые можно украсить садово-парковой скульптурой. Новыми скульптурами из уральского мрамора все остались довольны.
На следующий год симпозиум каменной скульптуры собираются сделать более массовым.

1nsk