В центре Академгородка произошло ДТП с участием нетрезвого водителя

Молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением автомобиля и врезался в остановку общественного транспорта "Дом ученых".

Вечером в пятницу, 27 июля, в центре Академгородка произошло ДТП с участием нетрезвого водителя. Около 20:30 молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением автомобиля и врезался в остановку общественного транспорта «Дом ученых».

Водитель 1986 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля Toyota Carina и следовал по улице Ильича в направлении улицы Жемчужной. С его слов, при повороте на Морской проспект он собирался пропустить пешеходов, однако перепутал газ с тормозом, резко свернул вправо и въехал в скамейку, где сидели ожидавшие транспорта люди.

В результате ДТП пострадали три человека: мужчина 1948 года рождения (диагноз: «перелом костей обеих голеней, ушиб мягких тканей правой голени») и мужчина 1972 года рождения (диагноз: «ушиб грудной клетки»). Женщина 1950 года рождения отделалась ушибами и ссадинами и от госпитализации отказалась.

1nsk