Задержаны подозреваемые в убийстве пятилетней девочки

Уже задержаны двое подозреваемых. Одновременно отрабатывается еще ряд лиц, проживающих в Мошково и не имеющих определенного места жительства.

Софья Белокопытова пропала вечером в понедельник. Тело девочки было обнаружено накануне возле одного из водоемов поселка Мошково. По данным прокуратуры, девочка была изнасилована, а затем утоплена. Последний раз ее видели с незнакомым мужчиной, со слов очевидцев был составлен его фоторобот. Как сообщил «Интерфаксу» следователь Мошковской районной прокуратуры Евгений Пирожков, задержанный – безработный житель Мошковского района, в возрасте около 40 лет. Подозреваемый был задержан накануне вечером.

В настоящее время ведется его допрос. Первоначально по факту было возбуждено дело по ст. «похищение человека», а впоследствии переквалифицировано на ст. «убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии»

Дополнение, 14:13: Задержан второй подозреваемый по делу об убийстве Софьи Белокопытовой. Об этом сообщил прокурор-криминалист прокуратуры Новосибирской области Максим Леонтьев.

«Хотя уже задержаны 2 подозреваемых, — это еще не означает, что преступление раскрыто, пока нет
уверенности, что мы на правильном пути, что-то сходится, что-то — нет», — отметил Леонтьев. По его словам, «одновременно отрабатывается еще ряд лиц, проживающих в Мошково и не имеющих определенного места жительства».

1nsk