Новосибирский дизайнер Мария Казакова вошла в рейтинг Forbes

Также в рейтинге есть два россиянина — Виталий Бутерин и Артем Голдман.

Американский журнал Forbes опубликовал рейтинг самых успешных молодых предпринимателей мира. В категорию «Искусство и стиль» попала Мария Казакова, которая родилась и жила в Новосибирске, получила образование в Британской высшей школе дизайна и вышла в финал конкурса новых дизайнеров LVMH Prize.

Секрет успеха Марии Казаковой в сочетании упорства, таланта и прекрасного образования. Сперва она училась в Новосибирском университете на экономиста, после чего переехала в Москву и поступила в престижную Британскую высшую школу дизайна. Третье образования Мария получала уже в Лондоне, в Central Saint Martins. После окончания с международным дипломом специалиста талантливая девушка поехала покорять Америку и… учиться дальше. Дипломная коллекция Казаковой стала дебютом для премьеры на Недели мужской моды в Нью-Йорке в 2017 году.
Помимо Марии в рейтинг Forbes «30 UNDER 30» попали два других выходца из России. 26-летний основатель стартапа Visabot для помощи иммигрантам — Артем Голдман и 23-летний Виталий Бутерин — создатель платформы Ethereum. В этом году Ethereum достигла капитализации $31 млрд, заняв второе место после Bitcoin. На ее платформе проводят ICO многие российские стартапы, среди которых можно отметить российский проект SOFIN — международную фиатную платформу P2P займов на базе блокчейна.
1nsk