Кормушки для птиц и белок развесили в Новосибирском зоопарке

Долгой сибирской зимой кормушки становятся настоящим спасением для птиц и белок
Долгой сибирской зимой кормушки становятся настоящим спасением для птиц и белок.
   
Ежегодный конкурс кормушек для птиц и белок «Помоги животным зимой» проходил в Новосибирском зоопарке имени Р.А. Шило. Школьники представили 114 работ, которые сделали сами и с помощью родителей и учителей. 
В начале октября были подведены итоги конкурса и объявлены победители в номинациях «Стандарт», «Оригинальное исполнение», «Художественное исполнение». Кроме этого, 49 ребят получили поощрительные призы. В течение трёх недель лучшие из представленных на конкурс кормушки были развешаны на Центральной аллее зоопарка.
Как сегодня рассказали в Новосибирском зоопарке имени Р.А. Шило, под руководством биологов юннаты развесили на территории несколько десятков конкурсных кормушек. В течение холодного времени года ребята будут наполнять их семечками и орешками для птиц и белок.
«Вовремя наполнять кормушки семечками, орешками и другим кормом – обязанность юннатов. Для них обходы кормушек становятся ещё и исследовательской работой — ребята учатся наблюдать за птицами, узнавать их, подмечать особенности поведения в местах птичьего «общепита», – добавили в пресс-службе зоопарка.
1nsk