Временно ограничено движение на участке Вокзальной магистрали

Водителям необходимо быть внимательными, руководствоваться знаками, информационными щитами и соблюдать Правила дорожного движения
На время аварийного ремонта теплотрассы у здания №10/1 на Вокзальной магистрали сужена проезжая часть и изменён маршрут троллейбуса №2.
 
Накануне введены ограничения движения транспорта по Вокзальной магистрали. Для ремонта теплотрассы в районе дома №10/1 участок проезжей части сужен на 12 метров:
 
Аварийные работы, которые проводит АО «СИБЭКО», планируют завершить 13 ноября, – сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска.
По словам подписчиков сообщества «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54» ВКонтакте, на перекрёстке Вокзальной магистрали и проспекта Димитрова при движении в сторону вокзала Новосибирск — Главный изменились знаки, предписывающие направление движения по полосам:
 
Судя по всему, речь идёт о том, что движение по третьей полосе теперь возможно только в сторону Димитровского моста, в то время как раньше по этой полосе можно было ехать ещё и прямо. Подписчики также отмечают, что за перекрёстком над третьей и четвёртой полосами висят «кирпичи».
На период проведения работ изменена схема движения троллейбуса № 2 «Городской аэропорт — Вокзал «Новосибирск-Главный». Сейчас при движении в направлении о. п. «Вокзал «Новосибирск-Главный» троллейбус двигается по действующей схеме, а в обратном направлении — по улицам Ленина, Челюскинцев, площади Лунинцев, Нарымской, и далее по действующей схеме до остановочного пункта «Городской аэропорт».
Водителям следует быть внимательными, руководствоваться дорожными знаками и соблюдать Правила дорожного движения.
* фото АСТ-54 ВКонтакте; схема выполнена на основе скриншота справочника 2ГИС.ru 
1nsk