«Горзеленхоз» предлагает бесплатные саженцы деревьев для благоустройства дворов в Новосибирске

Жителей Новосибирска приглашают к участию в акции «Вырасти своё дерево». Во время проведения акции Заельцовский лесопитомник будет работать в выходные дни

Жителей Новосибирска приглашают к участию в акции «Вырасти своё дерево». Во время проведения акции Заельцовский лесопитомник будет работать в выходные дни.

 
Осенняя акция по озеленению территории города и благоустройству придомовых территорий проходит в Новосибирске. 
В период с 25 сентября по 31 октября горожане могут бесплатно получить саженцы деревьев в лесопитомнике. «Горзеленхоз» заготовил порядка 9 тысяч саженцев липы, вяза, ивы, рябины и других деревьев. По мнению агрономов, осенью саженец желательно брать в питомнике вместе с небольшим комом земли, так он лучше приживется на новом месте. 
Всем желающим принять участие в акции «Вырасти свое дерево» следует заранее проконсультироваться с агрономом районной администрации и определить место для посадки деревьев. Это необходимо, чтобы не нанести ущерб подземным коммуникациям. 
Оставить заявку на получение саженца нужно в Муниципальный портал в раздел «Мой Новосибирск». В сообщениях следует выбрать категорию «Акция «Вырасти своё дерево» — «Хочу посадить дерево» и написать текст сообщения. Забрать саженцы можно в Заельцовском лесопитомнике, расположенном по адресу: улица Декоративный питомник, 1/1. График работы лесопитомника (до 31 октября): с 8 до 15 часов, перерыв с 12 до 13 часов.
Вопрос транспортировки посадочного материала новосибирцам предстоит решить самостоятельно, – уточнили в пресс-центре мэрии Новосибирска. С подробной инструкцией, как принять участие в акции, можно ознакомиться в статье «Новосибирских новостей».
1nsk