Крупные штрафы получили владельцы заросших сорняками участков земли в Ордынском районе

Индивидуальных предпринимателей оштрафовали на 75 тысяч рублей за зарастание сорняками 64 гектаров земли сельскохозяйственного назначения
Индивидуальных предпринимателей оштрафовали на 75 тысяч рублей за зарастание сорняками 64 гектаров земли сельскохозяйственного назначения.
 
В ходе внеплановых проверок инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области выявили нарушения земельного законодательства в Ордынском районе. 
Так, предприниматель, арендующий земли на территории Вагайцевского сельсовета, допустил зарастание сорняками –  осотом, молочаем, пыреем и сурепкой, 33-х из 80-ти га. Кроме того, инспекторами зафиксированы остатки сорных растений прошлых лет. А на территории Козихинского сельсовета у индивидуального предпринимателя опасными сорняками полностью зарос 31 га арендованной земли.
Как сообщили в региональном Управлении Россельхознадзора, нарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 25 000 и 50 000 рублей. Кроме того, предприниматели обязаны устранить нарушения до 20 сентября этого года.
* фото FloraPrice.Ru 
1nsk