Спасатели АСС Новосибирской области рассказали о своей работе ребятишкам в ДОЛ «Красная горка»

Детям показали беспилотный летательный аппарат, водолазное снаряжение, гидравлический аварийно-спасательный инструмент, а также они познакомились с работой кинологического расчёта АСС НСО
     
Сегодня спасатели Новосибирского поисково-спасательного отряда Аварийно-спасательной службы Новосибирской области познакомили ребят, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Красная горка», со спасательной техникой и аварийно-спасательным оборудованием. 
Детям показали беспилотный летательный аппарат, водолазное снаряжение, гидравлический аварийно-спасательный инструмент, а также они познакомились с работой кинологического расчёта Аварийно-спасательной службы Новосибирской области (АСС НСО).
«Общение с собакой из состава расчёта вызвало особый интерес. Дети всех возрастов охотно играли с собакой и задавали много вопросов о том, как собака ищет людей, как нужно тренировать своего питомца. Спасатели постарались ответить на все вопросы и рассказать в доступной форме о работе спасателей и с какими видами работ им приходится сталкиваться», – рассказали о мероприятии в АСС Новосибирской области.
* фото сообщества АСС НСО Вконтакте     
1nsk