Спасатели в рамках учений включат электросирены в новосибирском наукограде Кольцово

Завтра с 12:00 до 13:00 будет произведён запуск сирен. Спасатели предупреждают: «Услышав в этот промежуток времени звук сирен, не стоит беспокоиться и волноваться, продолжайте заниматься своими делами
Сегодня в наукограде Кольцово начались плановые учения спасателей под общим руководством Губернатора Новосибирской области. В ходе учений спасатели проверят работу систем оповещения населения и включат электросирены. 
 
Трёхдневные командно-штабные учения спасателей проходят в наукограде Кольцово. Как сообщили в ГУ МЧС России по Новосибирской области, согласно плану проведения, сегодня спасатели получили вводные по условно-произошедшим чрезвычайным ситуациям.
Завтра, 15 июня в период с 12:00 до 13:00 в Кольцово будет произведён запуск сирен. Спасатели предупреждают жителей Кольцово: «Услышав в этот промежуток времени звук сирен, не стоит беспокоиться и волноваться, продолжайте заниматься своей повседневной деятельностью». 
Во 2-ой день учений на одном из объектов наукограда пройдёт пожарная тренировка с проведением эвакуации персонала учреждения. 
Учения сил спасателей Новосибирской области завершатся 16 июня демонстрацией развёртывания приёмного эвакуационного пункта и учебно-показательным заседанием эвакоприёмной комиссии. 
Основная цель проводимых в Кольцово учений – это отработка практических действий при чрезвычайных ситуациях в условиях мирного и военного времени органами управления, силами и средствами наукограда.
1nsk