В Новосибирской области проходит операция «Нетрезвый водитель»

С 9 по 13 июня Госавтоинспекция проведет профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель», направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения
 

С 9 по 13 июня в Новосибирске и области сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель», направленные на предупреждение ДТП с участием водителей в состоянии опьянения, – сообщили в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области.

В местах концентрации аварий экипажи ДПС будут выявлять водителей в состоянии опьянения, пресекать грубые нарушения правил дорожного движения, которые приводят к дорожно-транспортным происшествиям. Сообщается, что на некоторых улицах госавтоинспекторы проведут сплошные проверки водителей на состояние опьянения.
Управление автотранспортным средством в состоянии опьянения наказывается штрафом в размере 30 000 рублей с лишением права управления на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение водитель может получить наказание вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет с лишением водительских прав до 3 лет.
1nsk