В ходе рейда «Нетрезвый водитель» госавтоинспекторы задержали 211 нарушителей в состоянии опьянения

В ГИБДД Новосибирской области подвели итоги очередного рейда «Нетрезвый водитель», который проходил на территории региона с 28 апреля по 2 мая
 

В ГИБДД Новосибирской области подвели итоги очередного рейда «Нетрезвый водитель», который проходил на территории региона с 28 апреля по 2 мая.

За время проведения мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения, сотрудники ГИБДД задержали 211 водителей в состоянии опьянения, сообщили в ГИБДД МВД России по Новосибирской области.
В очередном рейде были задействованы экипажи подразделений дорожно-патрульной службы, сотрудники несли службу в местах концентрации ДТП и выявляли нетрезвых водителей, пресекали грубые нарушения Правил дорожного движения. На некоторых дорогах Новосибирска проводились сплошные проверки водителей на состояние опьянения.
В Управлении ГИБДД МВД по Новосибирской области в очередной раз предупреждают водителей – управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение водителя могут привлечь к уголовной ответственности, вплоть до лишения свободы до двух лет с одновременным лишением водительских прав до трёх лет.
Сотрудники Госавтоинспекции призывают граждан сообщать о нарушениях Правил дорожного движения: «Своевременно поступившая информация позволит предотвратить дорожно-транспортные происшествия и тем самым сохранить жизнь и здоровье участников дорожного движения», – говорится в обращении, опубликованном в сайте Новосибирской ГИБДД.
О фактах управления автотранспортными средствами в нетрезвом состоянии сообщайте по номерам: 002, 232-23-51, 232-13-00 или 220-70-77
1nsk