В Новосибирске на реке Обь прошёл торжественный парад полицейских катеров

Полицейские катера заступили на дежурство в акватории реки Обь
 
Полицейские катера заступили на дежурство в акватории реки Обь.  
 
«На дежурство заступили три быстроходные катера: North Silver PRO 745, North Silver PRO 520 и КС-700, экипажам которых предстоит выполнить поставленные задачи по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в акватории реки Обь», – рассказал Константин Ваганов, начальник штаба ЛО МВД России в речном порту Новосибирска.
Открытию навигации предшествовали работы по расконсервации плавсредств, проверки исправности катеров, а также инструктажи по безопасности, проведённые с личным составом. 
«На церемонии перед собравшимися выступил начальник Линейного отдела МВД России в речном порту Новосибирска подполковник полиции Владимир Алексеев. Он поздравил личный состав с началом «Навигации-2017» и выразил уверенность, что общественная безопасность и правопорядок на водных просторах реки Обь находятся под надёжной защитой речных полицейских», – сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО.
 
 
 
 
Полковник полиции Владимир Алексеев вручил капитанам кораблей кормовые флаги. Священник иерей Сергий (Вишневский) совершил освящение судов.
Торжественное открытие навигации завершилось парадом полицейских катеров. 

1nsk