Крупную партию скумбрии пытались ввезти в Новосибирск под видом линолеума и стройматериалов

Инспекторами Управления Россельхознадзора по Новосибирской области и сотрудниками ЛОВД на транспорте и ОАО «РЖД» выявлены факты незаконной перевозки железнодорожным транспортом крупных партий рыбы
Инспекторами Управления Россельхознадзора по Новосибирской области и сотрудниками ЛОВД на транспорте и ОАО «РЖД» выявлены факты незаконной перевозки железнодорожным транспортом крупных партий рыбы и рыбопродукции.
 
В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий обнаружена партия скумбрии и рыбопродукции общим весом 89 тонн, которую пытались ввезти в железнодорожных контейнерах под видом стройматериалов. 
В накладных на груз из Ленинградской области было заявлено о перевозке линолеума и строительных материалов. Документы, подтверждающие безопасность продукции отсутствовали. Более того, температура в контейнерах, в которых перевозилась скумбрия составляла -1,9° до -9,9°, а должна составлять не выше -18°С, сообщили в Управлении Россельхознадзора по Новосибирской области.
Ещё одна партия рыбы перевозилась с нарушением температурного режима. Из Приморского края почти 283 тонны тихоокеанской сельди перевозили при температуре -8,6° до -12°С.
По выявленным фактам нарушений транспортировки рыбы проводятся административные расследования, по результатам которых виновные будут привлечены к административной ответственности. Партии сельди и скумбрии отправлены на склады владельцев грузов до предоставления документов.
 
1nsk