Грузчики попались на краже конфет и машинок для стрижки волос из грузовых поездов

По месту жительства подозреваемых оперативники обнаружили бóльшую часть похищенного. Грузчики признались, что товар похищали для дальнейшей продажи, а конфеты делили между собой и раздавали соседям

Новосибирские транспортные полицейские задержали грузчиков, совершивших серию краж из грузовых составов.

 
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы линейного отдела МВД России на станции Инская установили пятерых грузчиков, неоднократно судимых жители Тогучинского района в возрасте от 24 до 32 лет, подозреваемых в серии краж из грузовых поездов.
Работники грузового парка, примыкающего к станции Инская, в течение нескольких месяцев похищали из вагонов различные грузы: «Таким образом, они вынесли с территории железнодорожного предприятия 14 килограммов конфет, 6 плоек для укладки волос, 6 машинок для стрижки волос, 4 электробритвы и 12 ёмкостей с автомаслами. Общая сумма причинённого ущерба составила 50 тысяч рублей», – рассказал заместитель начальника ОБППГ ЛО МВД России на станции Инская Андрей Разорвин. 
Как сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО, по месту жительства подозреваемых оперативники обнаружили бóльшую часть похищенного. Грузчики признались, что товар похищали для дальнейшей продажи, а конфеты делили между собой и раздавали соседям и знакомым.
Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору», проводится дальнейшее расследование.
* фото из открытых источников 
1nsk