Непогода задержится в Новосибирске до 2 апреля

Спасатели предупреждают жителей и гостей Новосибирска о сохраняющихся сильном ветре, гололедице, а также о дожде и мокром снеге
Спасатели предупреждают жителей и гостей Новосибирска о сохраняющихся сильном ветре, гололедице, а также о дожде и мокром снеге.
 
Ночью 1 апреля 2 апреля в городе Новосибирске и по области возможны осадки в виде мокрого снега и дождя, гололёд, сильный ветер с порывами до 19…24 метром в секунду по области, а в городе до 20…21 м/с. 
«Уважаемые новосибирцы и гости региона! Внимательно относитесь к предупреждениям о неблагоприятных метеорологических явлениях. При сильном ветре, чтобы не получить травмы и увечья, необходимо соблюдать меры безопасности. Если нет экстренной необходимости, постараться не покидать своих домов», – предупредили в ГУ МЧС России по Новосибирской области.
Следует убрать с балконов и лоджий вещи, которые может сдуть ветром, закрывать окна и форточки. Если порывы сильного ветра застали вас в дороге – зайдите в магазин, подземный переход или в подъезд жилого дома.
Обходите плохо закреплённые конструкции, рекламные щиты, остерегайтесь оборванных проводов линий электропередач. 
При возникновении чрезвычайных ситуаций в Новосибирске следует сообщать по номерам: 051 в ЕДДС или 231-06-49 в Муниципальную аварийно-спасательную службу (МАСС) Новосибирска; в Новосибирской области по номерам: 101 или 218-22-32 в Аварийно-спасательную службу. 
 
По прогнозу метеопортала Gismeteo, сегодня ночью в Новосибирске температура составит -3…-5°С. 
Завтра днём отрицательная температура сохранится. Ночью, утром и днём 2 апреля прогнозируется геомагнитная буря.
* фото из открытых источников  
1nsk