На текущий ремонт магистралей Новосибирска планируют потратить 50 миллионов рублей

По федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» планируют провести масштабный ремонт на девяти крупных участках улиц Никитина, Станционной, Немировича-Данченко, Мочищенском шоссе и других
 
По федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» планируют провести масштабный ремонт на девяти крупных участках улиц Никитина, Станционной, Немировича-Данченко, Мочищенском шоссе и других.
Дорожные службы планируют 5 апреля приступить к текущему ремонту дорог города. «Будет выполнен не просто ремонт дороги в двух слоях. На всех улицах проведут подъём бордюрного камня, ремонт тротуаров, разметку пластиком, реконструкцию светофорных объектов, установят устройства видеофиксации», — рассказал начальник МКУ «Управление дорожного строительства» Юрий Алексеевский корреспондентам «Новосибирских новостей». 
В текущем году на ремонт магистралей планируют потратить 50 миллионов рублей, это меньше, чем в 2016 году. 
Одна из главных задач дорожных служб – отремонтировать 15 аварийных мест на улицах города. Сумма выделяемых по федеральной программе средств напрямую зависит от того, уменьшится ли число дорожно-транспортных происшествий на дорогах Новосибирска на тех участках, которые отремонтируют.
1nsk