Главный врач роддома №6 получила 4 года тюрьмы за хищение 6 миллионов рублей

Бывшая главврач незаконно выплатила зятю 4,6, а дочери – 1,4 миллионов рублей бюджетных средств
 
Бывшая главврач незаконно выплатила зятю более 4,6, а дочери – почти 1,4 миллионов рублей бюджетных средств.
Центральный суд Новосибирска признал главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Родильный дом №6» Наталью Семененко виновной в совершении трёх преступлений, предусмотренных статьёй «Растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения в крупном и особо крупном размерах» Уголовного кодекса Российской Федерации.
Судом установлено, что Семененко приняла на работу своего зятя, который трудовые функции не выполнял, однако незаконно получал зарплату с марта 2010 по октябрь 2013 года. В общей сложности ему было выплачено более 4,6 миллионов рублей бюджетных средств. 
В этот же период, Семененко заключила договор со своей дочерью, якобы на оказание научно-практических, экспертных и консультационных услуг, хотя по факту эти работы выполняли сотрудники роддома. Главврач каждый месяц перечисляла на расчётный счёт дочери от 33 до 56 тысяч рублей, в итоге растратив почти 1,4 миллиона государственных средств.
Как сообщили в Прокуратуре Новосибирской области, Центральный суд приговорил Семененко к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу пока не вступил.
1nsk