Новосибирцы помогли сотрудникам ГИБДД задержать совершившего ДТП нетрезвого угонщика Газели

Злоумышленнику не удалось далеко уехать от места угона: на улице Олеко Дундича он совершил ДТП с Тойотой и попытался скрыться с места аварии
 
По подозрению в угоне задержан 26-летний житель Мошковского района Новосибирской области.
В Калининском районе был угнан автомобиль Газель, припаркованный на улице Богдана Хмельницкого. Злоумышленнику не удалось далеко уехать от места угона: на улице Олеко Дундича он совершил ДТП с Тойотой и попытался скрыться с места аварии.
Очевидцы происшествия бросились в погоню за нарушителем. Как рассказали в сообществе «Мобильное приложение «Автоспас» ВКонтакте: «Очевидец происшествия на Ниве догнал Газель уже в районе перекрёстка с улицей Народная и преградил ей путь. Водитель Газели решил выйти и разобраться, почему его остановили и, по словам очевидцев, просто выпал из машины в сильно пьяном состоянии. Очевидцы помогли задержать нарушителя до приезда ГИБДД, так как он хотел уехать».
По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области, задержанный отбывает десять суток административного ареста за управление транспортным средством в состоянии опьянения по решению суда. После этого фигуранту будет предъявлено в преступлении, предусмотренном статьей «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
* фото сообщества «Мобильное приложение «Автоспас» ВКонтакте   
1nsk