Москвича с миллионом доз наркотиков задержали новосибирские полицейские

В коттедже, арендованном подозреваемым, полицейские нашли более 27 килограммов наркотиков, приготовленных к сбыту
 
 
 
В коттедже, арендованном подозреваемым, полицейские нашли более 27 килограммов наркотиков, приготовленных к сбыту.
Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области получили информацию, что в наш регион прибудет курьер с особо крупной партией наркотиков. В ходе проведения операции, сотрудниками новосибирского УНК с поличным, во время сооружения оптовых «закладок», был задержан ранее не судимый 26-летний житель Московской области.
В коттедже, который арендовал задержанный, полицейские обнаружили и изъяли пять видов запрещенных к обороту веществ: 3,5 килограмма амфетамина, 640 таблеток «экстази», более 500 граммов кокаина, 700 граммов марихуаны и более 22 килограммов гашиша, расфасованного по 200 брикетам. Из такой партии наркотиков могло получится более миллиона разовых доз, общей стоимостью, по ценам «чёрного рынка», более 50 миллионов рублей.
Как сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области, возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Фигуранту грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Подозреваемый находится под стражей.
1nsk