Жители Новосибирска задержали нетрезвого водителя, протаранившего припаркованные автомобили

Далее нарушитель был передан прибывшим по вызову сотрудникам ДПС, которые препроводили его в отдел полиции. А ребята, также приглашенные полицейскими в отдел, как свидетели, сделали фото с нарушителем
 
 
Подписчики сообщества «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54» ВКонтакте в результате погони задержали и передали в руки сотрудникам полиции нетрезвого водителя, который нарушил Правила дорожного движения и протаранил ВАЗ-2106 и Honda Fit, припаркованные на улице Римского-Корсакова.
«По словам нашего читателя Олега, вчера около 23:00, он с товарищем натолкнулся на автомобиль, перегородивший проезд во дворе дома №11 на улице Титова. Внутри машины находился спящий мужчина неславянской внешности. Разбудить его не удалось и авто пришлось отталкивать на парковку своими силами» — говорится в сообщении сообщества.
Ребята рассказали, что далее к ним подошел неизвестный, показавшийся им трезвым, представился братом спящего мужчины, переложил спящего на пассажирское сиденье, и сев за руль, начал движение.
«Выехав на улицу Титова в сторону площади Маркса, он, по словам читателя, совершил поворот налево, на красный сигнал светофора и без поворотников. При этом, дорожный знак такой манёвр вовсе запрещал. Молодые люди поехали за нарушителем. Тот попытался скрыться и заехал во дворы на улице Римского-Корсакова, где у него не оказалось вариантов продолжить погоню. По словам подписчика, далее водитель «как камикадзе» протаранил припаркованные Шестёрку и Хонду Фит. Водитель не собирался сдаваться и снова попытался скрыться, но парням удалось вытащить из замка его ключи» — пишет АСТ-54.
Далее нарушитель был передан прибывшим по вызову сотрудникам ДПС, которые препроводили его в отдел полиции. А ребята, также приглашенные полицейскими в отдел, как свидетели, сделали фото с нарушителем на память.
1nsk