Коммерсант из Новосибирска решил выколоть глаза кредитору, чтобы не возвращать 18 миллионов рублей

За крупное материальное вознаграждение должник хотел, чтобы кредитору разбили голову, травмировали электрошокером и выкололи глаза
 
Сотрудниками Управления уголовного розыска и УФСБ по Новосибирской области предотвращено тяжкое преступление. Оперативникам поступила информация, что некий предприниматель ищет исполнителя, чтобы изувечить своего кредитора, которому он не хотел возвращать ранее взятые на развитие бизнеса 18 миллионов рублей. 
За крупное материальное вознаграждение должник хотел, чтобы кредитору разбили голову, травмировали электрошокером и выкололи глаза.
Оперативник под видом исполнителя «принял заказ», инсценировал выполнение, и получил от коммерсанта 98 тысяч рублей. В момент передачи денег заказчик преступления был задержан.
В Главном следственном управлении ГУ МВД России по Новосибирской области  возбуждено уголовное дело по статье «Приготовление к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью». 
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области, в настоящее время подозреваемый находится под стражей. Проводится дальнейшее расследование.
1nsk