К 80-летию Новосибирской области выпущен юбилейный календарь знаменательных дат

В создании календаря приняли участие участие историки, писатели, педагоги, работники музеев, библиотек, архивов, специалисты в области промышленного производства, науки, медицины, искусства, спорта
 
 
Государственный архив Новосибирской области презентовал 50-й выпуск «Календаря знаменательных и памятных дат по Новосибирской области» к наступающему 2017 году.
Самые важные областные события из культурной, научной, экономической отражены в календаре. Как рассказал министр культуры региона Игорь Решетников: «В 2017 году мы будем отмечать 80-летие Новосибирской области, в этом выпуске составители постарались собрать и другие значимые юбилейные даты: 300-летие Искитима, 120-летие Западно-Сибирского речного пароходства, 80-летие Новосибирской государственной филармонии и другие. Выпуск такого ежегодника – важная традиция для региона, которая помогает нам не забывать о ключевых исторических событиях и наполняет нас чувством гордости за родную область».
В создании календаря приняли участие участие историки, писатели, педагоги, работники музеев, библиотек, архивов, специалисты в области промышленного производства, науки, медицины, искусства, спорта.
1nsk