Мощный снегопад вернётся в Новосибирск

Снежная стихия бьет все рекорды уже несколько дней подряд. С вечера понедельника до вечера вторника выпала полумесячная норма осадков
 
Еще одна волна снегопада и метелей приближается к Новосибирску. В ближайшие сутки, 27 октября, мокрый снег может вызвать заносы на дорогах, сообщает ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС».
❅ Снежная стихия бьет все рекорды уже несколько дней подряд. С вечера понедельника до вечера вторника выпала полумесячная норма осадков. 
Такого снегопада в октябре синоптики не фиксировали ни разу за все время наблюдений, а это более 100 лет.
По прогнозам синоптиков, погода обещает наладиться к концу текущей недели, — сообщают «Новосибирские новости».
По прогнозу портала Gismeteo.ru, существенных изменений в температурном режиме в ближайшие дни не ожидается:
 
А вот геомагнитная обстановка может доставить хлопот и ухудшение самочувствия метеозависимым людям: магнитные бури продолжатся в ближайшие дни, хотя будут постепенно стихать:
 
Метеосайт Sinoptik прогнозирует на 27 октября пасмурную погоду и снегопад: с утра и до самого вечера небо будет скрыто за облаками. На протяжении всего дня ожидается снег, который вечером ослабнет.
Народный прогноз погоды: 27 октября почитается память преподобной Параскевы Сербской. В народе ее называли Грязнухой, и считалась она бабьей заступницей. Как правило, погода на Параскеву была неустойчива: «На Грязнуху не бывает сухо». 
Если было сыро и грязно на дворе, то считалось, что до настоящей зимы остается 4 недели.
❆ Хорошего настроения в любую погоду! ☃
1nsk