В Новосибирской области усилят меры безопасности дорожного движения

Финансирование государственной программы будет увеличено
   Финансирование государственной программы «Повышение безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах и обеспечение безопасности населения на транспорте в Новосибирской области в 2015-2020 годах» будет увеличено. Соответствующие изменения в данной госпрограмме были приняты на заседании Правительства региона 8 августа.
  
Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергей Титов, изменения программы предполагают увеличение объемов финансирования по ряду мероприятий программы. 
В частности: оснащение системами автоматического контроля и выявления нарушений правил дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования, создание систем маршрутного ориентирования участников дорожного движения, в том числе установка и замена дорожных знаков, а также устранение недостатков, выявленных в ходе проведения ежегодных обследований дорожных условий на школьных маршрутах. Финансирование будет увеличено на общую сумму более 200 млн рублей.
Внесение соответствующих изменений в государственную программу было поддержано на заседании Правительства Новосибирской области 8 августа.
1nsk