Автоинспекторы Новосибирской области провели дружеские встречи, в рамках мероприятия «День молодежи»

В Новосибирской области прошли спортивные состязания велосипедистов, приуроченные к «ХХVII Всероссийскому Олимпийскому дню»
На центральном стадионе с. Маслянино собрались футболисты, баскетболисты и юные велосипедисты.
 
За кубок победителя юным велосипедистам необходимо было пройти несколько этапов. Им предстоял теоретический экзамен на знание Правил дорожной безопасности при управление велосипедом, и далее демонстрация навыков фигурного вождения.
 
 
 
 
Преодолевая велотрассу с полосой препятствий на время, участники не торопились, потому что для хорошего результата важна была не скорость, а внимательность и аккуратность, те факторы, соблюдение которых в реальной дорожной обстановке важны для обеспечения безопасности дорожного движения.
По окончанию соревнований участники, показавшие самый высокий уровень подготовки и занявшие призовые места были награждены почетными грамотами, кубками и памятными подарками.
В Мошковском районе юные инспекторы движения приняли участие в импровизированном пешеходном переходе для практических занятий по Правилам дорожной безопасности. В ходе практического занятия инспекторы напомнили ребятам о Правилах безопасного поведения на дороге для велосипедистов и пешеходов, вспомнили Правила пересечения регулируемых и нерегулируемых перекрестков.
Организаторы уверены, что привлечение детей к участию в пропаганде Правил безопасного поведения на дорогах приводят только к положительным результатам в работе по профилактике детского дорожно — транспортного травматизма.
1nsk