Новосибирские школьники лучше всего знают математику, биологию и экономику

Сегодня мэр Анатолий Локоть наградил новосибирских школьников — победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников и их наставников благодарственными письмами и книгами
  Сегодня мэр Анатолий Локоть наградил новосибирских школьников — победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников и их наставников благодарственными письмами и книгами.
В Новосибирске чествовали 37 учеников общеобразовательных учебных заведений, и их наставники были приглашены в мэрию для вручения им благодарственных писем мэра за результативное выступление в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по 23 предметам. 
От Новосибирской области на состязания поехали 124 человека, из них 83 — учатся в школах Новосибирска, 37 стали победителями и призерами заключительного этапа. По числу победителей и призеров город Новосибирск ежегодно занимает лидирующие позиции.
Больше всего наград в этом году школьники Новосибирска получили по математике (семь призовых мест), биологии (шесть призовых мест) и экономике (шесть призовых мест).
Два ученика получили по две награды: Михаил Путилин из гимназии № 6 «Горностай» — победитель заключительного этапа по информатике и призер по математике, а Данил Афонин из Лицея информационных технологий — призер заключительного этапа по химии и призер по биологии. В первую тройку по числу подготовленных победителей и призеров вошли учебные заведения: лицей № 130 (девять человек), гимназия № 6 «Горностай» (семь человек) и гимназия № 1 (шесть человек).
Поздравляя ребят с прекрасными результатами, мэр Новосибирска Анатолий Локоть отметил, что успех школьников — это итог работы всей системы общего образования, и то, что школьники ежегодно занимают призовые места, говорит о качестве подготовки учащихся новосибирских школ. Мэр поблагодарил преподавателей, подготовивших успешных учеников.
«В соответствии с российским законодательством победители и призеры олимпиад получают преимущество, они могут поступить в вузы без вступительных испытаний — это важный результат их работы, — отметил Анатолий Евгеньевич. — Вот эти умные ребятишки — это будущее города Новосибирска!»
1nsk