С 11 апреля начнется перевод электропоездов на летний график движения

Минтранс региона сообщает, что поэтапный ввод летнего расписания движения электропоездов в Новосибирской области в 2016 году начнется с 11 апреля
  Минтранс региона сообщает, что поэтапный ввод летнего расписания движения электропоездов в Новосибирской области в 2016 году начнется с 11 апреля.
Дополнительные маршруты электропоездов назначаются в соответствии с договором «Об организации транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Новосибирской области», заключенным между министерством транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области и ОАО «Экспресс-пригород».
Добавление маршрутов будет происходить поэтапно. Так, с 11 апреля будут добавлены два дополнительных электропоезда с курсированием по маршрутам «Тогучин-Новосибирск» и «Новосибирск-Тогучин».
С 18 апреля появятся девять электропоездов, ежедневно курсирующих по маршрутам: «Дупленская-Новосибирск», «Новосибирск-Коченево» (2), «Коченево-Новосибирск» (2), «Новосибирск-Сокур ч/з Инскую», «Сокур ч/з Инскую-Новосибирск», «Новосибирск-Буготак» и «Буготак-Новосибирск».
С 23 апреля по выходным будут курсировать еще десять дополнительных электропоездов: «Новосибирск-Ояш» (2), «Ояш-Новосибирск» (2), «Новосибирск-Изынский», «Изынский-Новосибирск», «Новосибирск-Буготак» (2), «Буготак-Новосибирск» (2).
Переход на летнее расписание движения электропоездов в регионе завершиться 1 мая. 
Напомним, что электропоезда в Новосибирской области ежегодно добавляют в связи с сезонным увеличением пассажиропотока и в соответствии с заказом министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области.
 Дополнительную информацию можно получить на сайте.
1nsk