В Новосибирске стартовал конкурс «Зеленая волна -2016»

В преддверии 80-летия Госавтоинспекции отряды юных инспекторов движения представляют творческие выступления под девизом «Соблюдаем ПДД, поздравляем ГИБДД!».
Старт конкурса школьных отрядов юных инспекторов дорожного движения «Зеленая волна-2016» был дан в Ленинском районе. В мероприятии, организованном городской Госавтоинспекцией, районным отделом образования и Новосибирским детским автогородком, приняли участие команды одиннадцати общеобразовательных учреждений.
Ребята в различных творческих формах пропагандировали соблюдение правил поведения на дороге,  провели игровые викторины по правилам движения. А поскольку мероприятие проходит в преддверии 80-летия Госавтоинспекции, юные помощники дорожных полицейских подготовили рассказы и сценки об истории и работе этой службы, благодарили сотрудников ГИБДД за нелегкий труд и выразили готовность помогать им в пропаганде безопасности дорожного движения.
Областной Конкурс «Зеленая волна», направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий с детьми и привлечение учащихся к работе по пропаганде безопасности дорожного движения, проводится уже нескольких лет. По результатам районных и зональных этапов определяются лучшие команды, которые затем встречаются  в  финале. 
 
 
Первыми победителями «Зеленой волны» 2016 года стали иные инспекторы движения из школы № 27, на втором месте — учащиеся школы № 94, бронзовым призером стала команда школы № 191. В ближайшее время конкурсы пройдут во всех районах Новосибирска, победители встретятся 15 апреля на городском этапе.
1nsk