В Новосибирске транспортные полицейские посетили школу-интернат для глухих и слабослышащих детей

Инспекторы ОДН напомнили учащимся о правилах нахождения на железнодорожном транспорте, вокзалах, станциях и правилах перехода через железнодорожные пути
В гости к учащимся школы-интерната № 37 для глухих и слабослышащих детей приехали инспекторы отделения по делам несовершеннолетних (ОДН) и кинологи Центра кинологической службы линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Новосибирск. 
 
 
 
 
Кинологи рассказали о создании и задачах кинологической службы, об особенностях работы с собаками разных пород, использовании их привычек и способностей для решения служебных задач. 
Выступления полицейских-кинологов Екатерины Кунициной и Дмитрия Бедратюка со своими четвероногими напарниками немецкой овчаркой Максом и английским кокер-спаниелем Тайсоном произвели на учеников большое впечатление. Служебные собаки продемонстрировали навыки по общему курсу дрессировки и выполнили все команды своих наставников.
Инспекторы ОДН напомнили учащимся о правилах нахождения на железнодорожном транспорте, вокзалах, станциях и правилах перехода через железнодорожные пути. 
«Дети с нарушениями слуха нуждаются в постоянном сопровождении взрослых, им жизненно важно четко знать и понимать правила поведения на объектах железнодорожного транспорта и быть очень внимательными, передвигаясь в зоне транспортного комплекса самостоятельно», — сказала инспектор ОДН ЛО МВД России на станции Новосибирск Екатерина Иванюк. 
* фото пресс-службы УТ МВД России по СФО
1nsk