В контактном зоопарке Новосибирска родился необычный малыш

В контактном зоопарке «Лесное посольство» принесла потомство самка карликового кенгуру породы Беннета. Пополнение оказалось весьма необычным – новорожденный малыш является альбиносом
В контактном зоопарке «Лесное посольство» принесла потомство самка карликового кенгуру породы Беннета.  Пополнение оказалось весьма необычным – белоснежная шерстка и красные глазки не оставляют сомнений, то новорожденный малыш является альбиносом. Такой окрас у кенгуру бывает очень редко и встречается 1 к 1000.
 
По словам специалистов контактного зоопарка, кенгуру Бусинка стала мамой впервые. Оказалось, что самка поступила в зоопарк полгода назад уже будучи в «интересном положении». Примерно 4 месяца назад детеныш начал активно шевелиться в материнской сумке, выглядывать из нее, а сейчас он уже достаточно подрос, чтобы чаще и смелее покидать утробу полностью. По оценке старшего смотрителя Юлии Рихтер, кенгуру примерно 6 месяцев и это мальчик. Полностью покинет сумку он лишь тогда, когда  сможет самостоятельно питаться.
Кенгуру Беннета благополучно размножаются в неволе. В Лесном посольстве отмечают, для семейства созданы все необходимые условия, чтобы мама и малыш чувствовали себя комфортно.
 

 
Посетители с любопытством наблюдают за новым жителем зоопарка в один из самых интересных периодов его развития.
* пресс-релиз, фото, видео предоставлены Контактным зоопарком

1nsk