Сотрудники транспортной полиции приняли участие в учениях на стратегически важном военном объекте

Силами областной антитеррористической группировки проведен финальный этап тактико-специальных учений по пресечению террористического акта на важном военном объекте,дислоцированном в Калининском районе
Сотрудники транспортной полиции Сибири приняли участие в тактических учениях по предотвращению теракта на стратегически важном военном объекте
 
Силами областной антитеррористической группировки проведен финальный этап тактико-специальных учений (ТСУ) по пресечению террористического акта на важном военном объекте, дислоцированном в Калининском районе г. Новосибирска, минимизации и ликвидации его последствий.
Плановые учения «Арсенал» по недопущению диверсионно-террористического акта в отношении значимого объекта продолжались в течение недели и прошли под руководством Оперативного штаба в Новосибирской области с задействованием сил и средств УФСБ, ГУ МВД, УТ МВД, ГУ МЧС с привлечением возможностей военной авиации, ракетных войск стратегического назначения, 41армии Центрального военного округа и Правительства Новосибирской области.
 
 
 
По сценарию тактико-специальных учений правоохранительные органы получили информацию о том, что группа вооруженных лиц пытаются проникнуть на территорию воинской части. В связи с реальностью угрозы совершения диверсионно-террористического акта в отношении значимого военного объекта временно исполняющим обязанности начальника УФСБ России по Новосибирской области Дмитрием Ивановым принято решение о проведении контртеррористической операции. С учетом сложившейся ситуации, силы и средства группировки оперативного штаба в Новосибирской области приведены в боевую готовность.
Силами антитеррористической группировки предприняты меры по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с захватом условными террористам заложников, проведены их освобождение, а также поиск членов бандформирования, пытавшихся скрыться на автомобиле в лесном массиве. Спецподразделениям удалось выявить и обнаружить «террористов», провести их задержание и нейтрализацию. 
Целью учений стала проверка антитеррористической защищенности стратегически важного военного объекта, отработка взаимодействия сил и ведомств в ходе выявления, пресечения теракта и ликвидации его последствий. В результате проведения подобных мероприятий между силовиками, военными, органами государственной и исполнительной власти повышается слаженность в работе как по линии противодействия террористическим угрозам, так и их профилактики. 
 

1nsk