В Новосибирской области проведены соревнования по танковому биатлону для воспитанников детдомов

В соревнованиях приняли участие команды из Барышевского, Дорогинского, Маслянинского, Тогучинского и Областного детских домов. Ребята продемонстрировали свои знания военной истории и навыки вождения
 
Первые соревнования по танковому биатлону для воспитанников детских домов прошли в Новосибирской области 22 августа на базе санатория «Тогучинский».
 
 
 
В соревнованиях приняли участие команды из Барышевского, Дорогинского, Маслянинского, Тогучинского и Областного детских домов. Ребята продемонстрировали свои знания военной истории и навыки вождения радиоуправляемых моделей танков.
Участие в мероприятии также приняли сотрудники Центра профессиональной подготовки Главного управления Министерства внутренних дел России по Новосибирской области и реконструкторы военно-исторического клуба «Живая история». Они провели для ребят экскурс в историю, продемонстрировав плюсы и минусы вооружений советских и немецких войск времён Второй мировой войны. Ребята смогли увидеть, оценить и сфотографироваться с оружием военных лет.
В рамках соревнований, представители команд отвечали на вопросы военно-исторической викторины, участвовали в строевом смотре-конкурсе, преодолевали полосу препятствий на радиоуправляемых моделях.
По итогам соревнований, победителем стала команда Барышевского детского дома, второе место заняла команда Областного детского дома, третье  место заняли воспитанники  Тогучинского детского дома. Ребятам были вручены дипломы и медали за участие в соревновании, а победителям сертификаты на посещение военных объектов.
Для справки
Соревнования для ребят из детских домов в честь празднования 70-й годовщины Великой Победы и 72-й годовщины битвы на Курской дуге организованы министерством социального развития Новосибирской области совместно с межрегиональным общественным фондом «Родина» и администрацией Тогучинского района области. 
1nsk