Премьеру нового российского мультканала маленькие новосибирцы увидели одними из первых

Телеканал мировой анимации «Ani», который начал вещание на минувших выходных, стал доступен в сетке вещания цифрового телевидения Новосибирска
Телеканал мировой анимации «Ani», который начал вещание на минувших выходных, стал доступен в сетке вещания цифрового телевидения Новосибирска.
 
В России появился новый детский телеканал мировой анимации «Ani». В минувший уикенд, 15 августа, он начал вещание в сетях операторов кабельного и спутникового телевидения РФ. 
Телеканал «Ani» рассчитан на семейную аудиторию с детьми в возрасте 6-12 лет, и в большей степени ориентирован на девочек. В 2015 году телеканал покажет более 700 часов анимации: «Смурфики», «Свинка Пеппа», «Сердитые птички». Он познакомит зрителей с лучшими мультсериалами и полнометражными анимационными фильмами со всего мира, многие из которых впервые будут показаны в России. Среди них — «Приключения Тайо» (Южная Корея), «Октонавты» (США-Ирландия-Великобритания), «Небесная страна» (Канада-Франция), «Катя и Мим Мим» (Канада).
Новосибирским зрителям цифрового телевидения канал стал доступен одним из первых в СФО. Он появился в сетке вещания телевидения интернет-провайдера «Сибирские сети».
«Решение добавить это канал в сетку вещания телевидения объясняется просто — детский контент один из самых востребованных, как минимум 15% всего времени просмотра нашего телевидения занимают именно детские каналы. Они на втором месте по популярности среди зрителей после эфирных. По данным за июль 2015 года, самыми популярными детскими каналами остаются Nickelodeon, Дисней и Мульт», — прокомментировал Сергей Вепренцев, коммерческий директор интернет-провайдера «Сибирские сети».
* пресс-релиз предоставлен компанией «Сибирские сети»
1nsk