МЧС: сегодня на станции метро Площадь Маркса будет проведена ночная тренировка

Уважаемые жители Новосибирска, не беспокойтесь и не волнуйтесь - проводится тактико-специальное учение
 
В ночь на 14 августа 2015 года на станции Новосибирского метрополитена Площадь Маркса после завершения движения электропоездов состоится тактико-специальное учение. 
По легенде тренировки, в торговых помещениях станции возникли очаги пожаров и сильное задымление. Привлекаемым к учению многочисленным силам предстоит оперативно решить ряд важных учебных вопросов и практических задач.
 
Основные цели учения: повышение готовности сил Новосибирского метрополитена, территориальной подсистемы РСЧС Новосибирской области, пожарных и спасательных формирований к совместным действиям по ликвидации ЧС при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ.
В первую очередь будет произведено оповещение органов управления и сил о возникновении условного пожара в переходе станции метро, затем к месту учения последуют оперативные подразделения.
Прибывшие силы во взаимодействии с дежурным по станции метро проведут разведку участка условного пожара, в том числе химическую, затем в рамках учения начнется эвакуация пассажиров и условное тушение очагов.
 
В связи с учением районе станции метро Площадь Маркса будут сосредоточены пожарные машины, оперативные автомобили спасателей, кареты скорой помощи территориального центра медицины катастроф, также будет развернут надувной модуль для работы оперативного штаба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ. 
Уважаемые жители Новосибирска, не беспокойтесь и не волнуйтесь — проводится тактико-специальное учение.
1nsk