Компания «Сухой» передала ВВС России партию самолетов Су-34

Передача очередной партии фронтовых бомбардировщиков Су-34 состоялась сегодня в рамках Единого дня военной приемки в новосибирском филиале компании «Сухой» — НАЗ им. В.П.Чкалова
Передача очередной партии фронтовых бомбардировщиков Су-34 состоялась сегодня в рамках Единого дня военной приемки в новосибирском филиале компании «Сухой» — НАЗ им. В.П.Чкалова.
 
Новосибирский авиазавод работает с максимальной эффективностью. Государственный контракт с Министерством обороны РФ на поставку Су-34 ВВС РФ до 2020 года обеспечивает его стабильную загрузку на ближайшие годы и определяет перспективы долгосрочного развития. 
В настоящее время самолеты успешно используются в войсках и демонстрируют высокие эксплуатационные качества.
Особенностями Су-34, в частности, являются: увеличение дальности полета до 4000 км, максимальная скорость до 1900 км/ч, боевая нагрузка до 8 тонн. 
На самолетах установлены новейшая система вооружения и система заправки в воздухе.
Единый день военной приемки был введен в 2014 г. В режиме прямой видеоконференции представители оборонных предприятий докладывают руководству страны и министерства обороны о ходе выполнения гособоронзаказа. 
Цель единого дня — осуществление ежеквартального контроля поступления новой техники в войска, что позволяет планировать и выстраивать ритмичную работу, как производителей военной техники, так и Министерства обороны.
1nsk