В Новосибирской области стартует профильная смена для учащихся инженерных классов

В программе смены – занятия по 3D моделированию, робототехнике и занимательной математике, а также тренинги по межличностному взаимодействию
  Профильная смена для учащихся инженерных классов региона пройдет с 3 по 8 июля на базе ДООЦ им. О. Кошевого («Центр развития творчества детей и юношества»). 
В программе смены – занятия по 3D моделированию, робототехнике и занимательной математике, а также тренинги по межличностному взаимодействию. Планируется, что в заезде примут участие 80 детей из трех районов области: Советского, Карасукского и Купинского.
Цель профильной смены – создать условия успешной самореализации одаренных детей Новосибирской области. Задачи: повысить степень вовлеченности учащихся в учебно-творческую деятельность, создать условия стимулирования интеллектуального потенциала учащихся, расширить кругозор, закрепить знания, развить находчивость, смекалку, пробудить интерес к различным областям науки, техники, искусства, развить внимание и логическое мышление, умение работать в команде.
Программа смены включает модули дополнительного образования и межличностного взаимодействия. В рамках модуля дополнительного образования пройдут занятия по компьютерному 3D моделированию, занимательной математике и робототехнике. 
Второй модуль будет реализован в рамках проекта «Выбор будущего: не сказочная история твоих решений», цель которого: формирование эффективных способов общения и межличностного взаимодействия детей в различных жизненных ситуациях.
1nsk