В Новосибирске готовят к открытию выставку «Ради жизни на Земле», посвященную 25-летию МЧС

Экспозиция уже побывала в Калининграде и Красноярске, теперь для новосибирцев настало время увидеть крупным планом лучшие фотографии о значимых событиях МЧС
У новосибирцев и гостей города — миллионника появится возможность вникнуть в историю чрезвычайного министерства. 3 июля в Первомайском сквере Новосибирска откроется уличная фотовыставка «Ради жизни на земле», которая посвящена 25-летию МЧС России. 
 
Выставка временная, зато с уникальной коллекцией снимков российских фотографов и интерактивными возможностями.
Экспозиция уже побывала в Калининграде и Красноярске, теперь для новосибирцев настало время увидеть крупным планом лучшие фотографии о значимых событиях МЧС России за последние 25 лет, уникальные кадры с чрезвычайных ситуаций и феноменальные картины спасения.
Особенность фотовыставки – ее доступность с мобильных устройств на месте работы экспозиции. Через Интернет дополнительно будут открыты новые фотографии, панорамные и сферические съемки с вертолета МЧС, а также аудиогид фотовыставки.
Выставка задержится в Новосибирске до 28 июля. 
За время ее работы в Первомайском сквере планируется провести мастер-классы и конкурсы по использованию средств самоспасения при пожаре, акции по вступлению в пожарные добровольцы. 
Откроется пожарно-спасательный городок для детей и состоится показ пожарных автомобилей, робототехники, теплоотражающих костюмов и боевой одежды пожарного. 
Спасатели проведут специальные уроки по выживанию, а кадеты МЧС продемонстрируют свою боевую подготовку.
Приходите, будет интересно! Увидимся на выставке «Ради жизни на земле». Место встречи: Новосибирск, Первомайский сквер.
1nsk