На Троицу и Родительскую субботу к кладбищам организуют дополнительный транспорт

30 и 31 мая в связи с проведением церковного праздника Святой Троицы и Троицкой родительской субботы к городским кладбищам будут организованы дополнительные маршруты общественного транспорта
   30 и 31 мая в связи с проведением церковного праздника Святой Троицы и Троицкой родительской субботы к городским кладбищам будут организованы дополнительные маршруты общественного транспорта.
Автобусы будут следовать по маршрутам:
– станция метро «Октябрьская» – Гусинобродское кладбище;
– Ул. Доватора – Гусинобродское кладбище;
– Площадь Калинина – Заельцовское кладбище.
Выделенный на указанные маршруты подвижной состав будет оборудован информационными трафаретами. Кроме того, будет обеспечен 100% выпуск подвижного состава на маршрутах, проходящих вблизи кладбищ. 
На маршрутах действуют тарифы в соответствии с установленной стоимостью проезда на городском общественном транспорте, а также все виды электронного проездного и единый социальный проездной билет.
Охрану общественного порядка в местах большого скопления людей на территориях городских кладбищ, а также контроль безопасности дорожного движения на улицах, прилегающих к ним, обеспечат сотрудники Управления МВД России по городу Новосибирску.
1nsk