Фестиваль кукол и благотворительная акция «Я мечтаю» пройдут в Новосибирске

Завершится самый детский праздник в Новосибирске – «Фестиваль кукол - 2015» салютом из мыльных пузырей!
Долгожданное лето для новосибирцев начнется с детского зажигательного праздника – «Фестиваль кукол», который традиционно проходит  в Первомайском сквере  1 июня в «Международный  день защиты детей». 
 
 
 
 
 
  
В этом году Городскому благотворительному детскому празднику «Фестиваль кукол» исполняется 10 лет. Все эти годы инициатором и организатором  проекта выступает Агентство маркетинговых решений «ИВЕНТ эксперт». 
Ежегодно более 2000 детей становятся зрителями красочного концерта и участниками 5-ти часовой  интерактивной игровой программы. 1 июня на главной детской сцене Новосибирска будут петь, танцевать юные таланты города и,  конечно же,  выступать куклы. Гостей праздника ждет в подарок спектакль «Заяц, Лиса и Петух» от знаменитого Новосибирского областного  театра кукол 
Желанными гостями праздника станут ребята из многодетных семей, детских домов и специализированных школ-интернатов.  Для них организаторы и партнеры проекта готовят специальные подарки и угощение.
Из года в год компании и предприятия города объединяются для поддержки проекта и совместно формируют призовой фонд игровых и творческих программ. 2015-ый не стал исключением: участвуя в многочисленных веселых и познавательных конкурсах и розыгрышах от компаний «Леруа Мерлен», «Айдиво», ТМ «Тёма» и других, ребятишки смогут выигрывать замечательные призы и получать подарки.  
На 28 тематических площадках, которыми в первый день лета буквально наполнится Первомайский сквер, юные новосибирцы будут рисовать и создавать кукол своими руками, сражаться на мечах и учиться плести кольчугу, играть в настольные игры, состязаться в эстафетах и даже учиться играть на перкуссии. Всем найдется занятие по душе и по возрасту. 
Так, для самых маленьких горожан, их мам и пап под тентом расположится уютный Беби-парк «Тёма» с манежем для малышей и мягкой зоной для мамочек. Здесь в течение дня молодые родители и малыши примут участие в мастер-классах по бэби-йоге и слингам, встретяться со специалистами по детскому питанию и психологии. 
Построить дом своей мечты из большого конструктора на площадке «Леруа Мерлен» смогут ребята постарше. Это будет увлекательное строительство, сопровождаемое розыгрышами и подарками. 
Ключевым событием, «Фестиваля кукол» в этом году станет благотворительная акция «Я мечтаю». Каждый ребенок в прямом эфире сможет рассказать о своей мечте, поздравить своих друзей, знакомых и всех детей на Земле с этим чудесным праздником. 
Самые интересные высказывания можно будет увидеть на странице группы конкурса «Я мечтаю» https://vk.com/yamechtayu_nsk.  
Зрительским голосованием определяться победители в номинациях: самое оригинальное, смешное, трогательное, красивое высказывание. Они получат ценные призы от компании ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн»). Фрагменты выступлений будут включены в отчетный фильм, репортажи ТВ и радио. 
Завершится самый детский праздник в Новосибирске – «Фестиваль кукол — 2015» салютом из мыльных пузырей!
Сроки проведения: 1 июня 2015 года. Время c 12.00 до 17.00
Место проведения: Первомайский сквер г. Новосибирска
1nsk