В «Ночь музеев» перекроют некоторые улицы в центре Новосибирска

В этом году программа «Ночи музеев» охватывает более 30 городских площадок. К числу участников нынче присоединились театры, кинотеатры, филармония и книжные магазины
Во время акции «Ночь музеев» в центре Новосибирске вечером, 16 мая, перекроют три улицы для проезда транспорта. 
Проехать нельзя будет по улице Потанинской рядом с Городским музеем и по улице Свердлова вдоль здания Художественного музея. Ограничат проезд и на пересечении проспекта Дзержинского и улицы Красина перед входом в музей Дзержинского района. 
 
Во время проведения акции «Ночь музеев» вечером 16 мая с 18-00 до 23-00 будет перекрыта часть ул. Свердлова — от Красного проспекта до дома № 11 по ул. Свердлова. 
Эта площадка станет общей для мероприятий под открытым небом Городского центра изобразительных искусств и Художественного музея. 
Также проезд транспорта отграничат с 18-00 до 20-00 часов на пересечении пр. Дзержинского и ул. Красина, перед входом в музей Дзержинского района. Отсюда организуют автопробег на ретроавтомобилях.
С 17-00 до 23-00 ожидается перекрытие ул. Потанинской на участке от Красного проспекта до ул. Советской, где Музей города Новосибирска организует катание на ретроавтомобилях и развернет блошиный рынок.
К числу участников нынче присоединились театры, кинотеатры, филармония и книжные магазины. 
1nsk