Спасатели АСС Новосибирской области прошли аттестационные испытания

К аттестационным мероприятиям привлекались студенты-спасатели поисково-спасательного отряда «Salus» НГПУ
20 спасателей из Новосибирского, Искитимского и Куйбышевского поисково-спасательных отрядов Аварийно-спасательной службы Новосибирской области прошли периодические аттестационные испытания. Спасатели подтверждали и повышали свою квалификационную классность.
 
Аттестация проходила в два этапа: теоретический – экзамен на знание технической и законодательной базы, и практический, где спасатели демонстрировали навыки при спасении людей в природной среде.
Группам спасателей были поставлены различные задачи, в ходе отработки которых проверялись знания по ориентированию на местности и умения по организации бивуака. Спасатели показали, как они владеют приемами спасения людей на воде в весенний период, продемонстрировали навыки вождения маломерных судов. А также отчитались по ведению технической документации поисково-спасательных работ.
 
 
К аттестационным мероприятиям привлекались студенты-спасатели поисково-спасательного отряда «Salus» Новосибирского Государственного педагогического университета. Они наблюдали работу спасателей непосредственно в зоне выполнения аттестационного задания. 
Студенты в составе двух спасательных групп проехали заданный маршрут на судне на воздушной подушке «Славир», а также приняли активное участие в организации базового лагеря.
1nsk