В новосибирском детском саду прошел «День светлячка»

Дошкольники узнали о пользе световозвращающих элементов и самостоятельно изготовили их для себя, своих друзей и родителей
В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание — каникулы!» в детском саду «Светлячок» города Обь прошел «День светлячка».
Воспитатели подготовительной группы «Кораблик» провели занятие, на котором рассказали детям о том, зачем нужны световозвращающие элементы на одежде и почему важно соблюдать Правила дорожного движения.
 
 
 
Вместе с детьми педагоги подготовили и провели сюжетно-ролевую игру «На перекрестке». Дети обыгрывали разные ситуации «на пешеходном переходе», «на самокате», «знаки светофора», «уступи дорогу». 
На занятиях по ручному труду ребята самим изготовили из световозвращающей ленты подвески для себя, своих друзей и родителей.
Кроме этого дошкольники занимались и исследовательской деятельностью — выявляли у кого на верхней одежде уже имеются световозвращающие элементы.
В завершение «Дня светлячка» был организован конкурс рисунка «Внимание, пешеход». Победители получили в подарок световозвращающие браслеты.
1nsk