Инспекторы новосибирского Управления Россельхознадзора изъяли и сожгли более 70 кг продуктов

Более 70 кг продукции животного происхождения изъято в пункте пропуска через государственную границу РФ в феврале текущего года
Более 70 кг продукции животного происхождения изъято в пункте пропуска через государственную границу РФ в феврале текущего года.
   Незаконно ввозимую пищевую продукцию животного происхождения инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области выявляли в ходе ветеринарного контроля багажа и ручной клади пассажиров, прибывающих из стран ближнего зарубежья – Республик Таджикистан, Узбекистан и Киргизия. 
Указанная продукция ввозилась без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих ее безопасность, а также без разрешения Россельхознадзора на ввоз на территорию РФ.
В целях предотвращения возможного заноса и распространения опасных заболеваний, в том числе общих для животных и человека, а также недопущения оборота продукции, опасной в ветеринарно-санитарном отношении, указанная продукция общим весом 72 кг изъята и уничтожена путем сжигания, сообщается в пресс-релизе ведомства.
1nsk