Новосибирский зоопарк начал переводить животных в открытые вольеры

Белые медведи, любимцы публики Кай и Герда, сейчас тоже наслаждаются водой. После долгого, зимнего безводного периода их бассейны заполнили
Новосибирский зоопарк начал переводить животных в открытые вольеры. 
Птицы первыми сменили зимние квартиры на летние. В вольерах еще лежит снег, но температура воздуха уже позволяет представителям многих видов находиться на улице. Лебедей–шипунов, лебедей-кликунов и гусей высадили самыми первыми. Сейчас готовят к переезду журавлей, пеликанов, черных лебедей. 
 
Озеро, которое наши посетители часто называют Лебединым, уже принимает своих жителей. Оно еще сковано льдом, но наши инженеры поверх льда пустили воду и на озере образовалась полынья. Это позволило высадить на водоем уток и лебедей. Сейчас на озере уже шумно и весело. 
Белые медведи, любимцы публики Кай и Герда, сейчас тоже наслаждаются водой. После долгого, зимнего безводного периода их бассейны заполнили. Первой в воду вошла Герда. Потом к ней присоединился Кай. 
Медведи долго плавали и ныряли с огромным удовольствием. Ночные минусовые температуры по утрам напоминают о себе тонкой ледяной коркой. Для Кая и Герды это пустяк и даже дополнительное развлечение. 
Не все животные готовы к такой сибирской весне. Например, страусам днем открывают выход на улицу. Но эти птицы пока предпочитают оставаться в павильоне, не выходят на прогулки. Страусы прохладной погоды не боятся, но все-таки ждут, когда будет теплее. 
В зоопарке сейчас много изменений. Это всё замечательные, весенние изменения. Наши гости могут заметить, что некоторые вольеры перекрыты. Это делают там, где животные и птицы ждут появления потомства и им какое-то время нужен покой. В Новосибирском зоопарке уверены, что посетители отнесутся к этому с пониманием, пишут в Новостях Новосибирского зоопарка.
 
Напомним, что с 23 марта 2015 года изменяется время работы зоопарка с 09-00 до 20-00 часов. 
Кассы зоопарка прекращают свою работу за час до закрытия в 19-00. 
После закрытия касс зоопарк работает только на выход. 
1nsk