Юные журналисты и фотографы побывали на экскурсии в пожарной части Бердска

Юнкоры детско-юношеской школы «Импульс» и «ПикНик» стали гостями в пожарной части № 32 «5 отряд Федеральной противопожарной службы по Новосибирской области»
Юнкоры детско-юношеской школы «Импульс» и «ПикНик» стали гостями в пожарной части № 32 «5 отряд Федеральной противопожарной службы по Новосибирской области». 
 
Начинающие фотографы и журналисты решили погрузиться в профессию пожарного через экскурсию, которую для них организовали в боевой части Бердска.
 
 
Ребят не только провели по рабочим кабинетам подразделения, но и показали всю технику, с которой огнеборцы выезжают на вызовы. 
Будущие профессиональные журналисты побывали в кабине пожарной автоцистерны и увидели, как пожарный, который имеет специальную подготовку по работе на высотах, поднимается по автолестнице, достигающей 9 этажа.
О том, как быстро пожарные надевают противопожарное обмундирование, а также на какое время сжатого в баллонах воздуха хватает, чтобы спасти человека из горящего здания рассказали молодым журналистам представители героической, опасной и очень нужной профессии. 
 
Подробности экскурсии в пожарную часть скоро можно будет увидеть в молодёжных газетах.
1nsk