Михаил Романченко стал победителем Всероссийского конкурса «Инженер года»

Новосибирскую область на конкурсе представлял заместитель директора по научно-методической работе «Новосибирского колледжа автосервиса и дорожного хозяйства» Михаил Романченко, ставший победителем
Представитель среднего профессионального образовательного учреждения Новосибирской области «Новосибирский колледж автосервиса и дорожного хозяйства» Михаил Романченко стал победителем Всероссийского конкурса «Инженер года» по версии «Профессиональные инженеры» в номинации «Транспортное и дорожное строительство». 
 
В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 22.01.2001 № 77, от 10.10.2002 №1428-Р и письма Министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области от 26.06.2014 № 2157-17-31/29 «Об участии во Всероссийском конкурсе «Инженер года-2014» Новосибирскую область на конкурсе представлял заместитель директора по научно-методической работе «Новосибирского колледжа автосервиса и дорожного хозяйства» Михаил Романченко, ставший победителем конкурса по версии «Профессиональные инженеры» в номинации «Транспортное и дорожное строительство».
Награждение победителей конкурса состоялось 19 февраля 2015 года в зале «Инженерной славы» г. Москва.  Вручал заслуженные награды победителям вице-президент, первый секретарь Российского Союза научных и инженерных общественных объединений В.М. Ситцев. Более подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте http://www.rusea.info/main 
25 января 2015 года Российским Союзом научных и инженерных общественных объединений совместно с Международным Союзом научных и инженерных общественных объединений подведены итоги XV Всероссийского конкурса «Инженер года-2014» по результатам деятельности инженеров, занятых на предприятиях, в организациях и учреждениях различных форм собственности. 
Ежегодный Всероссийский конкурс «Инженер года» принят и признан инженерным сообществом страны, всемерно поддерживается руководителями регионов, Правительством Российской Федерации.  Отмечается существенный вклад конкурса в привлечение внимания к проблемам качества инженерных кадров в России; повышение привлекательности труда и профессионализма инженерных работников; формирование интереса к инженерному труду в молодежной среде; выявление лучших инженеров страны, популяризацию инженерного искусства, пропаганду достижений и опыта, привлечение внимания государственных структур к проблемам инженерного дела России.
 
В состав жюри и экспертных комиссий конкурса входят ведущие ученые, инженеры, специалисты различных отраслей народного хозяйства. При этом соискатель должен располагать такими результатами научно-инженерной деятельности или инженерных разработок, которые по своим показателям находятся на уровне современных требований. Уровень и потенциал компетентности соискателя определяется с учетом следующих аспектов: -самостоятельность технического мышления и готовность к разработке новых материалов, машин, приборов, технологий, владение навыками автоматизированного проектирования, конструирования машин и приборов;  — общеинженерная и общенаучная организационно-экономическая подготовка, сочетание профессиональных знаний и практических навыков и умений.
Победители конкурса награждаются Дипломом жюри конкурса, памятной медалью «Лауреат конкурса», сертификатом и знаком «Профессиональный инженер России», заносятся в соответствующий реестр, размещенный на Web-сайте Российского Союза НИО.
* фото сайта  «Колледж НКАИДХ»
1nsk