Новосибирские школьники победили на XI Балтийском научно-инженерном конкурсе

Дипломы I степени и секционную премию «Малый хрустальный шар. Совершенство как надежда» получили учащиеся специализированного математического класса гимназии №1 Веловатый Даниил и Хивинцев Максим
Дипломы I степени и секционную премию «Малый хрустальный шар. Совершенство как надежда» получили учащиеся специализированного математического класса гимназии №1 г. Новосибирска Веловатый Даниил и Хивинцев Максим. 
XI Балтийский научно-инженерный конкурс проходил в начале февраля в Санкт-Петербурге.
 
* фото сайта «Центр развития творчества детей и юношества»
Проект представителей Новосибирской области «Project Lizard. Протез, управляемый нейроинтерфейсом» признан победителем крупнейшей в России выставки-ярмарки научных и инженерных достижений школьников в секции техники. 
 
 
 
* фото сайта «Балтийский научно-инженерный конкурс»
На конкурсе были представлены научные проекты 305 школьников из 30 регионов Российской Федерации, а также Украины, Беларуси. 
Проекты ребят содержали элементы научных открытий и были созданы в сотрудничестве с учеными, преподавателями вузов, школ, центров дополнительного образования. 
Ранее проект новосибирцев  получил диплом III степени и высокую оценку бизнес-жюри Всероссийского конкурса научных работ школьников «Юниор», который проходил с 31 января по 1 февраля  в Москве. 
Для справки
Для поддержки одаренных детей в Новосибирской области реализуется долгосрочная целевая программа «Выявление и поддержка одаренных детей и талантливой учащейся молодежи в Новосибирской области на 2013-2017 годы». За счет нее финансируются мероприятия, направленные на поиск, развитие и поддержку одаренных и талантливых детей.
1nsk