Молодогвардейцы Новосибирска провели ряд мероприятий в День воинов-интернационалистов

Дата проведения «Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества» выбрана не случайно. В этот день, 15 февраля 1989 г., последняя колонна советских войск покинула Афганистана
15 февраля 2015 г., в День памяти воинов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, молодогвардейцы Новосибирска посетили Монумент Славы, где располагается стела воинам-интернационалистам, а также побывали у жителей Новосибирска, которые участвовали в Афганской войне.
 Дата для проведения «Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества» была выбрана не случайно. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.
 
 
Молодогвардейцы Новосибирска торжественно возложили цветы к памятной плите. Как представители молодежи Новосибирска, с чувством глубокого уважения к подвигам наших солдат, защищавший интересы Отечества за пределами страны, активисты организации почтили память всех без исключения участников военных конфликтов за пределами нашей Родины.
После посещения Монумента Славы, молодогвардейцы посетили в разных районах города участников боевых действий. 
 
Молодогвардейцы пришли с  поздравительными открытками, цветами, тортами – поздравляли наших, без преувеличения «Героев», которые стойко выполняли свой гражданский долг. В частности, были посещены Кобзев Владимир Александрович, житель Центрального района, участвовал в боевых действиях в Афганистане, Узбекистане, Братцев Сергей Владимирович, житель г. Москва (приехал в гости), участвовал в боевых действиях в Афганистане и многих других. 
Молодежь услышала много интересных историй и утвердилась в своем намерении ежегодно посещать ветеранов и Монумент Славы в Новосибирске.
Руководитель Новосибирского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Илья Гнатуша:
— Мы отдаем дань героизму и самоотверженности воинам-интернационалистам, которые исполняли свой интернациональный долг за пределами нашей Родины. В течение года мы будем посещать участников военных конфликтов, проживающих на территории Новосибирска.
Руководитель проекта МГЕР НСО «Герои нашего времени» Екатерина Щеголева:
— Сегодня многие жители Новосибирска посетили Монумент Славы, возложили цветы к памятной стеле. Видно, что и молодежь и старшее поколение помнит о воинах-интернационалистах, о людях, которые воевали за интересы своей Родины!
* пресс-релиз и фото предоставлены Региональным отделением МГЕР
1nsk