С 16 февраля в Новосибирской области стартует набор в студенческие отряды

Юноши и девушки от 18 лет приглашаются в студенческие отряды региона для оплачиваемого трудоустройства в летний период
Юноши и девушки от 18 лет приглашаются в студенческие отряды региона для оплачиваемого трудоустройства в летний период. Набор в студотряды продлится с 16 февраля по 1 апреля, сообщил начальник управления молодежной политики министерства региональной политики Новосибирской области Андрей Безгеймер.
 
* фото brsm.by 
Региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» при поддержке министерства региональной политики Новосибирской области и комитета по делам молодежи мэрии города Новосибирска  проводит набор в студотряды по четырем направлениям: строительные отряды, отряды проводников, педагогические отряды и отряды спасателей на воде.
«Участники студенческих отрядов получат не только оплачиваемую работу на лето, но и пройдут квалифицированное обучение, по итогам которого им предоставят документы о дополнительном профессиональном образовании, — отметил Андрей Безгеймер. — В рамках подготовки к трудовому сезону для ребят будет организована медицинская комиссия, что является обязательным условием для летнего трудоустройства».
Бойцы студенческих строительных отрядов участвуют в возведении социально-значимых объектов как в Новосибирске, так и по всей стране. Заработная плата студентов за рабочий сезон превышает 20 тыс. рублей в месяц.
Отряды вожатых работают в детских оздоровительных лагерях Новосибирской области, Краснодарского края, города Санкт-Петербурге и Республики Саха Якутия. За один сезон длительностью 21 день студенты могут заработать до 8 тысяч рублей.
Отряды проводников трудоустраиваются в Новосибирском и Московском депо. Работают в рейсовых поездах от Адлера до Владивостока, с зарплатой до 30 тысяч рублей в месяц.
Студенческие отряды спасателей дежурят в летний период на неорганизованных пляжах Новосибирска. Ребята проходят профильное обучение и зарабатывают от 12 тыс. рублей.
Дополнительная информация о наборе в студенческие отряды по телефону: 8(383) 210-38-71, 8-952-914-50-27 (Леонид Кириенко), либо по электронной почте: studnso@mail.ru
1nsk